Что делать с чужой пристройкой к купленному дому, если ее владелец умер и наследство не приняли?

покупали дом, к дому есть пристроенная кибитка. при оформлении узнали что ктбитка не наша, предыдущие хозяева выкупили с распиской после смерти хозяйки у ее внучки. внучка не вступила в наследство. прошло уже больше 10 лет. как быть с этой кибиткой? хотим продавать дом

, Катя, г. Ногинск
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Уточните, пожалуйста, что из себя представляет кибитка? Это капитальное строение? Если да, то действуют нормы, в касающиеся оформления в собственность недвижимого имущества. И В данном случае, можно будет признать право собственности  на нее по приобретательной давности  (имейте ввиду — 18 лет! (15 лет + 3 года на обжалование).Если не капитальное строение, то регистрировать ничего не потребуется.

Всего Вам доброго. При необходимости можете обращаться в чат ко мне или иному юристу на данном чате. консультация в чате носит платный характер. Всего Вам доброго!