Согласование смежной границы с ранее размежеванным участком
Межевание земельного участка было проведено в 2005 г. На кадастровом учете он стоит как "ранее учтенный". В межевом деле подписан акт согласования границ со смежными землепользователями. Участок был самым первым поставлен на кадастровый учет в районе. В 2010 г. началось межевание смежного ЗУ - закончилось в 2015г. Согласование смежной границы не проводилось - в их межевом плане в акте указано "граница не изменилась. Согласование не проводилось". В ситуационном плане указано, что границы определены по фактическому землепользованию.И при этом смежную границу кадастровый инженер "рисует" согласно данным ГКН через объект постройки, существовавшей с 1954г. (т.е. более 15 лет). Дело в том, что при межевании моего ЗУ (который был первым отмежеванным в 2005г.) кадастровый инженер провел неверно границу, через искусственый объект, стоящий на земле более 15 лет. Эти данные были внесены в ГКН. И уже при межевании соседнего участка кадастровый инженер просто к этим координатам привязался. Однако отметил, что часть искусственных объектов стоит на их участке. Их земельный участок был с данными отметками поставлен на учет. После того как они снесли, существоваший более 15 лет деревянный забор - я и узнала о той кадастровой ошибке, допущенной в 2005г.
Подскажите, пожалуйста:
1. Должен ли при образовании ЗУ кадастровый инженер согласовывать смежную границу со смежными землепользователями, если данные по смежной границе уже есть в ГКН?
2. При обнаружении того, что граница по данным ГКН проходит через объекты существующие более 15 лет, и при проведении границы через объекты (граница соответствует данным ГКН, но не фактическому историческому землепользованию) должен ли в этом случае кадастровый инженер сообщать смежным пользователям и уточнять границу для согласования.
3. При проведении границы через объекты и оговорки об этом в межевом плане - могли ли с этим поставить участок на кадастровый учет.
4. Как исправить в данном случае кадастровую ошибку? Каков должен быть порядок действий?
Благодарю, Станислав! Четко и ясно.