Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как отсудить свою жил. пощадь

Здравствуйте. Мой вопрос состоит в том, что мой законный муж подписал перед смертью 1/2 нашей совместно нажитой квартиры своей дочери. Об этом я ничего не знала. 1/2 часть квартиры была оформлена на него, но приватизирована в браке. Могу ли претендовать на половину этой доли, т.к. приобрели мы ее вместе?

Заранее спасибо!

26 Сентября 2013, 22:33, вопрос №236314 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Еремин Игорь

    Добрый день, не можете, так как в соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Приватизация — это и есть безвозмездная сделка. 

    26 Сентября 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats