Налог при получении средств в счет долга по закрытому ИП

Здравствуйте, такая ситуация, я была ИП заключила договор с другим ИП на оказание услуг грузоперевозки, я свое ИП закрыла то ИП осталось мне должно деньги, расчетный счет я тоже закрыла, для выплаты долга я предоставила выписку счета сбербанка уже как физ лица, они мне говорят что я должна буду заплатить налог с этих денег 13%

, Юлия, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
  они мне говорят что я должна буду
заплатить налог с этих денег 13%

Юлия

Юлия, добрый день! Да, действительно поскольку ИП закрыто и данные поступления уже никак не учесть в рамках налогового режима, применявшегося при осуществлении деятельности ИП, полученный доход должен облагаться по ставке 13% НДФЛ.