Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры мужа- собственника при разводе

Как разделить квартиру законного мужа купленную им до нашего брака, в ней прописан наш 8 месячн. сын? Муж является единственным собственником. Я прописана у своих родителей, не работаю. Возможно мне надо выписаться от них? Или не уходить из кв-ры, т.к. в ней прописан сын малютка?

29 Сентября 2013, 16:08, вопрос №236304 Валя, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеева Ксения

    Здравствуйте!

     

    Претендовать на данную квартиру в плане собственности вы или ребенок не можете, только сохранить право проживания с ребенком.

    если нет других обстоятельств, то есть если данная квартира не приобреталась на совместные средства до брака и вы сможете даказать данные обстоятельства.

    29 Сентября 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Свою кв-ру он приобрёл за счёт раздела 3-х ком. кв-ры своих родителей. А имущество в квартиру мы приобретали совместно-частично до брака и после брака. Как его делить?

    29 Сентября 2013, 16:34
  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Имущество вы делите пополам. Суд может учесть интересы вашего ребёнка и отступить от равенства частей супругов.

    29 Сентября 2013, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats