Расчет алиментов на троих детей, двое из которых от предыдущего брака

Добрый вечер! Мой муж во втором браке со мной, скоро у нас родится ребенок, от предыдущего брака у него двое детей, на которых их его зп вычитают алименты, в размере 33%. Денег нам не хватает, т.к. алименты и оплата кредита (который он брал, чтобы расчитаться с бывшей супругой при разделе имущества). Если я подам на алименты, уменьшат ли % по алиментам на детей от первого брака?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Светлана…

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ч.1 ст.119 Семейного кодекса Рф).

Таким образом, вашему супругу могут снизить размер алиментов, если вы взыщете с него тоже.

если вам нужна помощь в составлении иска, вы можете написать мне в чате.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Только мне не понятно, если я подам на алименты, то сумма, которая с него будет взыскиваться из зп за троих детей 50% (двое детей от первого брака и один от второго). По сути это на каждого из детей по 16,6% установят?