Незаконное удержание имущества

По договору аренды я как Арендатор должен был за месяц предупредить Арендодателя о том, что собираюсь съехать из этого помещения.Договор действителен до 3 февраля 2013г. Написав и отправив письменное уведомление от 03.11.2012, о том, что я собираюсь съехать, пришла хозяйка помещения, поменяла замки, выгнала меня и с тех пор удерживает моё имущество включая некоторые личные вещи клиентов, конфиденциальные сведения из анкет моих клиентов, базу клиентов в компьютере и т.д., мотивируя это тем, что обеспечительный взнос, который я внёс при заезде в данное помещение в размере ежемесячного платежа не может считаться как уплата за аренду последнего месяца! Что делать в такой ситуации? Я не могу работать без компьютера, т.к. вся информация о записи клиентов и их данные находятся в нем( бизнес-салон красоты),я теряю прибыль ежедневно из=за этого, на мировую хозяйка не идет и отдавать ничего не собирается. Как постутить и куда можно обратиться?

  • Документ Microsoft Word (3)
    .docx
Уточнение от клиента

Уведомление было отправлено 03.10.2012, я ошибся в первом обращении. Задолженности по арендной плате нет.

, сергей гудов, г. Новосибирск
Сергей Максимович
Юрист

Если Вы нелегально снимали данное жилье, то припугните, что обратитесь в налоговую и дадите против хозяйки на суде показания о незаконной предпринимательской деятельности с ее стороны. Против недобросовестных арендодателей остаётся один способ - отнести копию договора в налоговую (99% не платят налоги с аренды жилья). Можно написать заявление в полицию о незаконном удержании Ваших вещей, а так же ваш Вы вправе обратиться с иском в суд .

Клавдия Бакуменко
Юрист

Что в договоре сказано про обеспечительный платеж?? Учитывается ли он в случае досрочного отказа от исполнения договора в счет арендной платы? Некоторые Арендодатели любят прописывать штрафные санкции за досрочный отказ от исполнения в размере обеспечительного платежа. Если нет, то на сегодняшний день, есть ли задолженность по арендной плате? В уведомлении, которое отправили ей, что указали? с какой даты отказываетесь от договора??? И как оно могло быть 03.11.2012, если сегодня только 02.11.2012??? Если нет задолженности, то иди она... Обратитесь с заявлением в полицию. Она незаконно удерживает имущество Ваше. И в суд исковое на Арендодателя, с требованием о взыскании убытков! Распишите поконкретнее все как есть.

сергей гудов
Клиент, г. Новосибирск

Написали заявление в полицию.Ждём ответ!

Вот это правильно! Если нет задолженности, то у неё нет никаких правовых оснований удерживать Ваше имущество, тем более в течение срока аренды!!! Вопрос решится быстро. я думаю. Удачи Вам.