Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконное удержание имущества

По договору аренды я как Арендатор должен был за месяц предупредить Арендодателя о том, что собираюсь съехать из этого помещения.Договор действителен до 3 февраля 2013г. Написав и отправив письменное уведомление от 03.11.2012, о том, что я собираюсь съехать, пришла хозяйка помещения, поменяла замки, выгнала меня и с тех пор удерживает моё имущество включая некоторые личные вещи клиентов, конфиденциальные сведения из анкет моих клиентов, базу клиентов в компьютере и т.д., мотивируя это тем, что обеспечительный взнос, который я внёс при заезде в данное помещение в размере ежемесячного платежа не может считаться как уплата за аренду последнего месяца! Что делать в такой ситуации? Я не могу работать без компьютера, т.к. вся информация о записи клиентов и их данные находятся в нем( бизнес-салон красоты),я теряю прибыль ежедневно из=за этого, на мировую хозяйка не идет и отдавать ничего не собирается. Как постутить и куда можно обратиться?

  • Документ Microsoft Word (3).docx
02 Ноября 2012, 07:03, вопрос №23624 сергей, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Уведомление было отправлено 03.10.2012, я ошибся в первом обращении. Задолженности по арендной плате нет.

02 Ноября 2012, 07:44
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Если Вы нелегально снимали данное жилье, то припугните, что обратитесь в налоговую и дадите против хозяйки на суде показания о незаконной предпринимательской деятельности с ее стороны. Против недобросовестных арендодателей остаётся один способ - отнести копию договора в налоговую (99% не платят налоги с аренды жилья). Можно написать заявление в полицию о незаконном удержании Ваших вещей, а так же ваш Вы вправе обратиться с иском в суд .

    02 Ноября 2012, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бакуменко Клавдия

    Что в договоре сказано про обеспечительный платеж?? Учитывается ли он в случае досрочного отказа от исполнения договора в счет арендной платы? Некоторые Арендодатели любят прописывать штрафные санкции за досрочный отказ от исполнения в размере обеспечительного платежа. Если нет, то на сегодняшний день, есть ли задолженность по арендной плате? В уведомлении, которое отправили ей, что указали? с какой даты отказываетесь от договора??? И как оно могло быть 03.11.2012, если сегодня только 02.11.2012??? Если нет задолженности, то иди она... Обратитесь с заявлением в полицию. Она незаконно удерживает имущество Ваше. И в суд исковое на Арендодателя, с требованием о взыскании убытков! Распишите поконкретнее все как есть.

    02 Ноября 2012, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Написали заявление в полицию.Ждём ответ!

    • Документ Microsoft Word (3).docx
    02 Ноября 2012, 07:45
  • Юрист - Бакуменко Клавдия

    Вот это правильно! Если нет задолженности, то у неё нет никаких правовых оснований удерживать Ваше имущество, тем более в течение срока аренды!!! Вопрос решится быстро. я думаю. Удачи Вам.

    02 Ноября 2012, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats