8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное удержание имущества

По договору аренды я как Арендатор должен был за месяц предупредить Арендодателя о том, что собираюсь съехать из этого помещения.Договор действителен до 3 февраля 2013г. Написав и отправив письменное уведомление от 03.11.2012, о том, что я собираюсь съехать, пришла хозяйка помещения, поменяла замки, выгнала меня и с тех пор удерживает моё имущество включая некоторые личные вещи клиентов, конфиденциальные сведения из анкет моих клиентов, базу клиентов в компьютере и т.д., мотивируя это тем, что обеспечительный взнос, который я внёс при заезде в данное помещение в размере ежемесячного платежа не может считаться как уплата за аренду последнего месяца! Что делать в такой ситуации? Я не могу работать без компьютера, т.к. вся информация о записи клиентов и их данные находятся в нем( бизнес-салон красоты),я теряю прибыль ежедневно из=за этого, на мировую хозяйка не идет и отдавать ничего не собирается. Как постутить и куда можно обратиться?

Показать полностью
  • Документ Microsoft Word (3)
    .docx
Уточнение от клиента

Уведомление было отправлено 03.10.2012, я ошибся в первом обращении. Задолженности по арендной плате нет.

, сергей гудов, г. Новосибирск
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

Если Вы нелегально снимали данное жилье, то припугните, что обратитесь в налоговую и дадите против хозяйки на суде показания о незаконной предпринимательской деятельности с ее стороны. Против недобросовестных арендодателей остаётся один способ - отнести копию договора в налоговую (99% не платят налоги с аренды жилья). Можно написать заявление в полицию о незаконном удержании Ваших вещей, а так же ваш Вы вправе обратиться с иском в суд .

0
0
0
0
Клавдия Бакуменко
Клавдия Бакуменко
Юрист

Что в договоре сказано про обеспечительный платеж?? Учитывается ли он в случае досрочного отказа от исполнения договора в счет арендной платы? Некоторые Арендодатели любят прописывать штрафные санкции за досрочный отказ от исполнения в размере обеспечительного платежа. Если нет, то на сегодняшний день, есть ли задолженность по арендной плате? В уведомлении, которое отправили ей, что указали? с какой даты отказываетесь от договора??? И как оно могло быть 03.11.2012, если сегодня только 02.11.2012??? Если нет задолженности, то иди она... Обратитесь с заявлением в полицию. Она незаконно удерживает имущество Ваше. И в суд исковое на Арендодателя, с требованием о взыскании убытков! Распишите поконкретнее все как есть.

0
0
0
0
сергей гудов
сергей гудов
Клиент, г. Новосибирск

Написали заявление в полицию.Ждём ответ!

Вот это правильно! Если нет задолженности, то у неё нет никаких правовых оснований удерживать Ваше имущество, тем более в течение срока аренды!!! Вопрос решится быстро. я думаю. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Консультациям пишут наоборот, что лучше открыть ИП, а по 3011 наоборот возникнут вопросы мол незаконная предпринимательская деятельность
Налог с онлайн-покера. Играю кеш, вывожу через крипту, дальше в обменнике получаю нал. Если я заплачу с этого нала налог по 3011, укажу название покеррума, сумму выигрыша за год, этого будет достаточно для ФСН? Или могут возникнуть вопросы? Не понятно какой способ лучше выбрать 3011, 4800, может быть вообще лучше платить налог с криптовалюты, а не как выигрыш? Прочел разные рекомендации в открытом доступе, на покерных сайтах рекомендуют строго платить по 3011 в форме декларации 3-НДФЛ, а если открыть ИП или самозанятость, то это мошенничество, т.к. покер не является проф. деятельностью. На сайтах по юр. консультациям пишут наоборот, что лучше открыть ИП, а по 3011 наоборот возникнут вопросы мол незаконная предпринимательская деятельность. В итоге не понятно где правда.
, вопрос №4064259, Владимир, г. Пущино
Исполнительное производство
В таком случае удержание необходимо проводить только по соглашению?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сотрудник предоставил алиментное соглашение по уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 50 % от доходов, так же есть исполнительный лист об удержании задолженности по налогам в размере 50 % от доходов. В таком случае удержание необходимо проводить только по соглашению? И надо ли уведомить судебного пристава о том, что удержания по исполнительному листу теперь проводится не будут, так как максимальное удержание из доходов по закону не может превышать 50 % от доходов, и в приоритете работодатель будет проводить отчисление получателю алиментов по данному соглашению? Заранее спасибо!
, вопрос №4063771, Александра, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сейчас электрокомпания выставила мне счёт за незаконное присоединение и пользование электричеством
Купил дом, и он не официально уже был подключён к электросети не мной, а застройщиком. Сейчас электрокомпания выставила мне счёт за незаконное присоединение и пользование электричеством. 160 тысяч рублей.
, вопрос №4063534, Никита, г. Москва
Семейное право
ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода?
Людмила Нестерева и Виктор Иванов за период супружеской жизни построили бревенчатый дом на земельном участке, полученном Людмилой на предприятии, где она работала, и купили автомобиль. Дом они оформили на имя Людмилы, а автомобиль – на имя Виктора. Проживали супруги в трехкомнатной квартире муниципального жилищного фонда. В 1996 г. после того, как вступил в силу новый Семейный кодекс РФ, супруги заключили брачный договор, в котором указали, что в случае развода земельный участок и построенный на нем бревенчатый дом останется собственностью Людмилы, а автомобиль “Жигули” - собственностью Виктора. В начале 1998 г. Иванов взял ссуду для своих предпринимательских целей в коммерческом банке «Кредит» под залог автомобиля, который был оставлен у него. Вернуть в срок ссуду он не смог. Деньги, получаемые Ивановым от предпринимательской деятельности, тратились на нужды семьи. Коммерческий банк «Кредит» потребовал через суд возврата денег Ивановым или передачи ему автомобиля. До начала суда Виктор попал в автомобильную аварию. Его автомобиль был так разбит встречной грузовой машиной, что ремонту уже не подлежал. Сам Виктор долго лечился в больнице от полученных травм. На суде выяснилось, что ценных вещей у Иванова не было, а полученных денег по страховке автомобиля было недостаточно для погашения его долга перед коммерческим банком «Кредит». К тому же оказалось, что Иванов развелся с Людмилой в органе ЗАГСа накануне автомобильной аварии. ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода? 2.Вправе ли банк потребовать через суд расторжения брачного договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами, возникшими из-за автомобильной аварии и обратить взыскание на земельный участок и дом Нестеровой?
, вопрос №4062968, рита, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Дата обновления страницы 02.11.2012