112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Директор переходит на совместительство

Директор ООО (он же один из двух участников) хочет перейти на основную работу в учебное заведение, а в ООО продолжать числиться директором по совместительству (фактически ООО уже не работает, доходов нет, зарплата не начисляется). Как грамотно оформить переход на совместительство? Если через увольнение - то по какой статье уволить из ООО. Какие документы (протоколы, приказы) следует оформить. Можно ли перевести его на совместительство без увольнения из ООО?

29 Сентября 2013, 14:47, вопрос №236192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
66
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, расторгнете контракт с директором по ст. 78 ТК РФ — по соглашению сторон, в этом соглашении укажите что вы расторгаете текущий договор в котором основным местом работы является ваше ООО и заключаете ТД в котором ваше ООО является местом работы по совместительству. 

30 Сентября 2013, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут