Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Документы в суд

Какие нужно собрать документы,чтобы подать исковое заявление в суд о выплате одного оклада за государственную награду, не выплаченного мне при увольнении?

02 Ноября 2012, 03:29, вопрос №23619 Константин, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Что касается обязательного списка документов, требующихся для подачи заявления в суд, то в него входят только непосредственно само исковое заявление и квитанция об оплате госпошлины. Однако, для обеспечения максимально быстрого и гладкого рассмотрения заявления и вынесения решения в Вашу пользу, нужно дополнительно позаботиться о том, чтобы заранее собрать и предоставить суду любые документы, подтверждающие Вашу правоту и обоснованность Вашей точки зрения. Кроме того, не стоит забывать о том, что нужно сначала указать перечень прилагаемых к заявлению документов, а потом приложить перечисленные документы к исковому заявлению при его подаче в суд. Все документы стоит прилагать к исковому заявлению в копиях. Исключением является квитанция об оплате государственной пошлины. Более подробно о документах, которые прикладываются к исковому заявлению можно прочитать в 132 статье ГПК РФ. Помните, что подавая исковое заявление, Вы должны приложить к нему экземпляры исковых заявлений с копиями всех приложенных к нему документов для всех сторон, участвующих в деле. Все эти документы, вместе с экземпляром суда, Вы отдаете либо судье, либо в канцелярию суда.

    02 Ноября 2012, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats