Какое наказание получит отправитель в данном случае?

Супруг моей знакомой часто лайкает мои фотки в вконтакте. Позавчера 16.05.19г в 1:25 я читала статьи в группах. Он увидел меня онлайн и ещё раз пролайкал все мои фотки. Я отправила ему сообщение с содержанием "!?" Это вопрос, зачем он так постоянно делает. Вчера ночью моя знакомая увидела у своего мужа в соц сетях сообщение от меня с текстом "!?". Позвонила мне, начала нецензурно выражаться. Я не стала слушать и скинула . Она написала мне смс сообщение. После чего, утром я пошла в полицию и написала заявление. У нас пгт не большой. Все друг друга знают также как и нашего участкового, с которым можно обо всём договориться. Я хочу знать что по закону будет отправителю этого сообщения. Скрин с телефона своего прикрепила.

  • IMG_E9015[1]
    .jpg
, Светлана, пгт. Бачатский
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Светлана, здравствуйте!

 Боюсь, что за такое сообщение ничего не будет отправителю.

Прямого оскорбления тут нет, прямой угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (статья 119 Уголовного кодекса РФ) тут тоже не усматривается.

По Вашему заявлению участковый уполномоченный вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. ОСпаривать его тоже бессмысленно, так как состав преступления отсутствует.

Поговорите с участковым и попросите, чтобы он провел беседу с отправителем.