Каковы последствия аннулирования гражданства и его восстановления?

Значит ситуация такая. Мой паспорт был выдан мне с каким то нарушением и теперь мое гражданство является не действительным и его собираются аннулировать ,но как я понял потом возобновят ? В какие сроки мое гражданство будет возобновлено ?и что будет с моими документами,дипломом и и д ?

Паспорт мне выдан был с нарушением в гос учереждении ,ошибка их ,но лишаются гражданства меня ..

, Айдан, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Сложно вам ответить на вопрос через сколько вам его возобновят, так как надо понимать на основании чего ваше гражданство аннулируются.В основном аннулирование гражданства происходит на основании предоставления заявителем подложных документов, но в данном случае возобновление гражданства просто так не происходит.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат.Консультация в чате предоставляется на платной основе