Что будет при неявке супруги на заседание по расторжению брака?

Супруга написала заявление на развод но на заседание не пришли оба что будет?Нас разведут или что будет?

, Александр, с. Сюмси

Здравствуйте, Александр!

Статья 222 ГПК РФ. Основания для оставления заявления без рассмотрения

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Соответственно, если супруга не пришла только в первое заседание — его просто отложат. Если же не пришла во второе заседание, то тут зависит от Вас: если будете настаивать на рассмотрении в ее отсутствие — разведут, если не будете — оставят иск без рассмотрения (то есть, не разведут). Но супруга сможет на основании ст. 223 ГПК РФ снова потом подать такое же заявление на развод.