8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель не отдает имущество, которое находилось в офисе

Добрый день!

Арендодатель не отдает имущество которое находилось в офисе, в связи с тем, что имеется задолженность по несвоевременной оплате аренды. Ранее, оплату за аренду я вносила на личную карту Сбербанка арендодателя который является ИП, что является нарушением и неуплатой налогов.

Договор аренды на текущий год не был пролонгирован с моей стороны, не подписан, т.к. организация была ликвидирована.

Скажите, если я обращусь с заявлением в полицию или прокуратуру можно будет решить данный вопрос?

, Анастасия, г. Тюмень
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

Анастасия, день добрый.

Что бы забрать свое имущество с привлечением прокуратуры или полиции (или даже другим способом: через суд и т.т)  Вы должны будете доказать, что это имущество Ваше. У Вас есть документы, подтверждающие, что оно принадлежит Вам? (договоры купли, накладные и т.п). 

Из Вашего вопроса не понятно что за организация ликвидирована? Арендатор или арендодатель?

Кроме того, если задолженность по арендной плате существует, то арендодатель может попытаться ее взыскать. При определенных условиях он имеет право удовлетворить свои требования из Вашего имущества, находящегося в офисе.

Для более точного вопроса нужна более детальная информация. Кто именно ликвидирован? Составлялись ли акты приема-передачи в начале аренды и акт возврата по окончании договора аренды? Почему аренда вносилась на личную карту: это условие было прописано в договоре? Есть ли у Вас в настоящий момент Ваш экземпляр договора?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Тюмень

Договор аренды находится вместе с имуществом, также в нем не указано, что арендную плату необходимо вносить на личную карту Сбербанка.

Ликвидирована организация арендатора. Все документы и чеки находились в офисе.

Если ликвидирована организация — арендатор, то ее не существует. Т.е. нет лица, кому это имущество принадлежит. Соответственно, если только Вы не являетесь учредителем данной организации, требовать что-либо официально никто не может, ведь арендатор не существует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
Продал машину 28 февраля 2024 за 750 тыс.руб. Покупатель отдал только 430 тыс.руб. Расписка есть стс и ПТС у меня он уехал и был пойман пьяным машина на штрафстоянке Что делать?денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
, вопрос №4083484, Евгений, Алчевск
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности?
Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности ?
, вопрос №4082072, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019