Что грозит за распространение детской порнографии лицом, достигшим 16 лет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, Что будет человеку 16 лет, который распространяет видео с порнографическими материалами лица 13 лет?

, София, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, София. В соответствии со ст. 20 УК РФ лица, достигшие 16-летнего возраста, подлежат уголовной ответственности. За изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних предусмотрена уголовная ответственность по ст. 242.1 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.