Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества. Банковские счета

Развелись в конце 2010 года, но вместе не живем с 2009 г. На момент развода на банковских счетах мужа по нулям. По выпискам из банков за 2010 год снято со счетов 10 млн.руб. Есть ли шанс отсудить часть денег? Если есть, то каким образом он будет их выплачивать, офиц.зарплата 10 тыс.руб., в собственности у мужа квартира, в которой проживают бывший супруг с гражданской женой и их несовершеннолетний ребенок.

01 Ноября 2012, 23:47, вопрос №23610 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Светлана!

    Надежда, бесспорно, есть, поскольку пункт 4 статьи 38 Семейного кодекса РФ гласит: "Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них".

    Другой вопрос, как взыскать это имущество. Ведь на принадлежащее гражданину жилое помещение, которое является его единственным местом проживания, нельзя наложить взыскание по его долгам. Боюсь, что Вам придётся всю жизнь получать с бывшего мужа по 5 тысяч в месяц. Если он, конечно, внезапно не разбогатеет.

    02 Ноября 2012, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats