Может ли суд не принять заявление, если банк пропустил срок исковой давности?

заявление о применении пропуска срока исковой давности подал только я один из трех соответчиков. в суд отправлено две копии - одна для суда вторая для истца. а копии для двух других соответчиков сделать забыл. может ли суд на этом основании не принять заявление по формальной причине?

, станислав, г. Приморско-Ахтарск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Это не будет являться основанием для не приятия у вас искового заявления.Вы можете сами отправить данные копии по средствам почтовой связи, а квитанции об их отправки предоставить в суд.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат.Консультация в чате предоставляется на платной основе.