В каком случае возникает право на имущество?
Может ли брат бабушки моей подруги претендовать на квартиру и все остальное если нету расписки на квартиру?
, диана, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Может ли брат бабушки моей подруги претендовать на квартиру и все остальное если нету расписки на квартиру?диана
В связи с чем возник данный вопрос? Брат бабушки купил квартиру? Право собственности в соответствии со ст. 551 ГК РФ на недвижимое имущество подлежит обязательной регистрации.
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.