452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какой предусмотрен срок на подачу апелляции в данном случае?

После вынесения судебного решения сразу (в течение 10 дней) выдаётся исполнительный лист или даётся время на обжалование решения? В суде высшей инстанции или можно в том же?

16 Мая 2019, 00:06, вопрос №2359795 Николай, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3488
ответов
1775
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай! После вынесения решения предусмотрен срок на обжалование, в течение которого решение считается не вступившим в законную силу.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если в этот срок решение обжаловано не было, оно вступает в законную силу и Вы можете получить исполнительный лист. Он выдаётся судом. который вынес решение по делу. 

Если на решение подаётся апелляционная жалоба. то оно ступает в законную силу в день вынесения апелляционного определения, и только после этого будет выдан исполнительный лист.

16 Мая 2019, 00:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут