Могу ли с мужем добровольно решить вопрос с квартирой, попросив его отказаться от прав на квартиру, в пользу ребёнка например?

Брали ипотеку в браке с мужем. Есть ребёнок. Плачу ипотеку я и первоначальный взнос тоже мои денежные средства. Могу ли с мужем добровольно решить вопрос с квартирой, попросив его отказаться от прав на квартиру, в пользу ребёнка например? Как это правильно сделать?

, Александра, г. Иваново
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Александра, добрый день! Если квартира приобреталась в браке, можно составить соглашение о разделе имущества и указать режим собственности на квартиру