Правомерно ли сосед вырыл котлован под 2-этажный дом в метре от моего дома?

сосед вырыл котлован под двухэажный дом в 1 метре от моего Это нормально?Нужно ли разрешение о соседей на подобные дейсвия и какие нормы отступа от дома

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия!

Три метра от границы участка и + следует учесть, что между жилыми домами должно быть расстояние от шести до пятнадцати метров (в зависимости от материала облицовки).