8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы заключить брак на территории России и какие документы нужны?

Здравствуйте!

Я гражданка Молдовы мой будущий муж гражданин Израиля ,можем ли мы заключить брак на территории России,и какие документы нужны?

15 мая 2019, 05:28, Лариса, г. Москва
Наталья Галушка
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Согласно ст. 26 Закона об актах гражданского состояния, «Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

— документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
— документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

Все документы для регистрации брака иностранцам, выданные за рубежом, должны быть легализированы, то есть, на них должен быть проставлен апостиль, — специальная отметка, которую проставляют отделы высших органов юстиции иностранного государства (Посольства на территории РФ), свидетельствующая о том, что бумаги действительны и имеют законную силу.

15 мая 2019, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.