8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы заключить брак на территории России и какие документы нужны?

Здравствуйте!

Я гражданка Молдовы мой будущий муж гражданин Израиля ,можем ли мы заключить брак на территории России,и какие документы нужны?

, Лариса, г. Москва
Наталья Галушка
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Согласно ст. 26 Закона об актах гражданского состояния, «Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

— документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
— документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

Все документы для регистрации брака иностранцам, выданные за рубежом, должны быть легализированы, то есть, на них должен быть проставлен апостиль, — специальная отметка, которую проставляют отделы высших органов юстиции иностранного государства (Посольства на территории РФ), свидетельствующая о том, что бумаги действительны и имеют законную силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
Здравствуйте! В этом году ребёнок идет в первый класс, планируем отдать его в школу по месту его прописки и нашего жительства,соответственно. Я заполнила заявление на госуслугах. На собрании родителей будущих первоклашек в школе было озвучено, что прописка ребёнка и родителя, подающего заявление в 1 класс, должна совпадать. Но у меня прописка в другом районе города. Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
, вопрос №4056784, Оксана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Какие документы нужны для открытия ИП или самозанятого на такси и доставке?
Здравствуйте! Какие документы нужны для открытия ИП или самозанятого на такси и доставке ?
, вопрос №4055672, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, нужна ваша консультация, сможет супруга купить авто и оформить его на меня если я нахожусь в командировке и какие документы от меня потребуются?
Здравствуйте,нужна ваша консультация, сможет супруга купить авто и оформить его на меня если я нахожусь в командировке и какие документы от меня потребуются?
, вопрос №4055575, Николай Владимирович, г. Москва
Семейное право
Куда мне обращаться что бы с ним развестись и какие документы нужны?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я хочу развестись с супругой, но он не хочет разводиться ,у нас детей нет, общего имущества нет. Куда мне обращаться что бы с ним развестись и какие документы нужны?
, вопрос №4054529, Анна, г. Липецк
Дата обновления страницы 15.05.2019