Каковы сроки исполнительного производства у судебных приставов?

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться со сроками исполнительного производства.

В двух словах: брал кредит в сбербанке, не отдал.

На данный момент на меня открыто исполнительное производство по исполнительному листу. Я совсем запутался со сроками.

Исполнительный лист выдан 31.10.2018 судом. Исполнительное производство запущено 15.11.2018. (и по сей момент 15.05.2019 открыто).

Официальное трудоустройство, имущество, на которое может быть обращено взыскание и прочие вещи, у меня отсутствуют.

В интернете на разных ресурсах очень разная информация, называются разные сроки. Меня интересует:

1. Почему до сих пор открыто исполнительное производство, если по закону на его исполнение отводится 2 месяца?

2. Если исполнительное производство закроется (как это было уже несколько раз, но тогда оно длилось 2 месяца, правда не по исполнительному листу, а по заочному судебному решению, которое я отменил), через какой МИНИМАЛЬНЫЙ промежуток времени, банк повторно предъявит исполнительный лист приставам? 6 месяцев или 2 месяца?

Заранее благодарю за ответ.

, Виктор, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
1. Почему до сих пор открыто исполнительное производство, если по закону на его исполнение отводится 2 месяца?

Виктор

Добрый день! Это не так. Не два месяца, а пока не будет исполнено решение суда. Или пока пристав не закроет ИП.

2. Если исполнительное производство закроется (как это было уже несколько раз, но тогда оно длилось 2 месяца, правда не по исполнительному листу, а по заочному судебному решению, которое я отменил), через какой МИНИМАЛЬНЫЙ промежуток времени, банк повторно предъявит исполнительный лист приставам? 6 месяцев или 2 месяца?

Виктор

С момента закрытия — в течении 3 лет может быть подан повторно ИЛ.