8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки исполнительного производства у судебных приставов?

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться со сроками исполнительного производства.

В двух словах: брал кредит в сбербанке, не отдал.

На данный момент на меня открыто исполнительное производство по исполнительному листу. Я совсем запутался со сроками.

Исполнительный лист выдан 31.10.2018 судом. Исполнительное производство запущено 15.11.2018. (и по сей момент 15.05.2019 открыто).

Официальное трудоустройство, имущество, на которое может быть обращено взыскание и прочие вещи, у меня отсутствуют.

В интернете на разных ресурсах очень разная информация, называются разные сроки. Меня интересует:

1. Почему до сих пор открыто исполнительное производство, если по закону на его исполнение отводится 2 месяца?

2. Если исполнительное производство закроется (как это было уже несколько раз, но тогда оно длилось 2 месяца, правда не по исполнительному листу, а по заочному судебному решению, которое я отменил), через какой МИНИМАЛЬНЫЙ промежуток времени, банк повторно предъявит исполнительный лист приставам? 6 месяцев или 2 месяца?

Заранее благодарю за ответ.

15 мая 2019, 04:35, Виктор, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
1. Почему до сих пор открыто исполнительное производство, если по закону на его исполнение отводится 2 месяца?

Виктор

Добрый день! Это не так. Не два месяца, а пока не будет исполнено решение суда. Или пока пристав не закроет ИП.

2. Если исполнительное производство закроется (как это было уже несколько раз, но тогда оно длилось 2 месяца, правда не по исполнительному листу, а по заочному судебному решению, которое я отменил), через какой МИНИМАЛЬНЫЙ промежуток времени, банк повторно предъявит исполнительный лист приставам? 6 месяцев или 2 месяца?

Виктор

С момента закрытия — в течении 3 лет может быть подан повторно ИЛ.

15 мая 2019, 08:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Какой срок имеет исполнительное производство судебных приставов
Какой срок имеет исполнительное производство судебных приставов
31 декабря 2020, 10:44, вопрос №2952182, Вадим, г. Реутов
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Являюсь взыскателем по исполнительному производству, судебный пристав вернул исполнительный лист с
Являюсь взыскателем по исполнительному производству, судебный пристав вернул исполнительный лист с комментарием " не возможно установить местонахождение должника....." хоты ранее была обнаружена доля в квартире, а так же на него оформлен автомобиль, который не возможно было разыскать приставу. Нужна помощь в оспаривании действий пристава, и в случае продажи должником его автомобиля или квартиры возможно ли оспорить сделку?
03 ноября 2020, 16:59, вопрос №2902768, Ксения, г. Обнинск
17 ответов
Исполнительное производство
Как должен поступить суд? Предоставляют ли нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебному приставу-исполнителю право отменять или изменять вынесенное им ранее постановление?
27.10.2015 г. судебным приставом-исполнителем Звягинцевым было возбуждено исполнительное производство № 8101/4038-ИП в отношении Акционерного общества «Авиатор» на основании исполнительного документа – постановления № 7821017 от 01.06.2015 г., выданного Московской административной дорожной инспекцией по делу № 246, вступившего в законную силу 16.06.2015 г. Предмет исполнения – административный штраф в размере 3 тыс. руб. 28.04.2016 г. судебным приставом-исполнителем вынесено постановление № 14038/16 о взыскании исполнительского сбора с акционерного общества «Авиатор» в размере 10 тыс. руб. 31.05.2016 г. судебным приставом-исполнителем на основании указанного постановления о взыскании исполнительского сбора возбуждено новое исполнительное производство № 23010/14038-ИП. При этом как постановление о возбуждении исполнительного производства № 8101/4038-ИП, так постановление о возбуждении исполнительного производства № 23010/14038-ИП вручены Обществу только 21.06.2016 г. Акционерное общество «Авиатор» обратилось в суд с заявлением к судебному приставу-исполнителю Звягинцеву о признании недействительным постановления от 31.05.2016 г. о возбуждении исполнительного производства, вынесенного на основании отмененного постановления о взыскании исполнительского сбора № 14038/16 от 28.04.2016 г. в рамках исполнительного производства № 8101/4038-ИП. В обоснование своих доводов Общество указало, что само постановление о возбуждении исполнительного производства получено им только 21.06.2016 г., тогда как 31.05.2016 г. уже возбуждено другое исполнительное производство на основании постановления о взыскании исполнительского сбора. Постановление о взыскании исполнительского сбора и постановление о возбуждении исполнительного производства впоследствии отменены самим судебным приставом-исполнителем Звягинцевым, с чем Общество также не может согласиться, поскольку указанные постановления должны быть отменены старшим судебным приставом-исполнителем. Как должен поступить суд? Предоставляют ли нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебному приставу-исполнителю право отменять или изменять вынесенное им ранее постановление?
04 мая 2020, 14:47, вопрос №2763062, Polina, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Окончание исполнительного производства судебным приставом
Окончание исполнительного производства судебным приставом по исполнительному листу. С должника взыскивались денежные средства, осталась задолженность, если исполнительное производство закрыто, то продолжится ли взыскание денежных средств с должника ?
30 марта 2018, 18:54, вопрос №1951991, Василий, г. Выборг
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли срок исковой давности по исполнительному производству судебных приставов?
есть ли срок исковой давности по исполнительному производства судебных приставов по решению суда .
14 ноября 2017, 04:56, вопрос №1811336, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2019