204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Кто должен перечислять алименты

Здравствуйте! В 2010 году я развелась с мужем, наш несовершеннолетний ребенок по решению суда проживал со мной. Год назад я уехала работать в другой город, ребенок остался с мужем. Муж подал в суд, по решению суда ребенок теперь проживает с мужем и я должна выплачивать алименты. Кто должен перечислять алименты я или компания в которой я работаю? Справка 2НДФЛ с моего места работы была предоставлена в суде.

29 Сентября 2013, 11:28, вопрос №235856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна. Исполнительный лист направляется по месту работы должника. В этом случае предприятие обязано удерживать из его зарплаты алименты. Справка предоставленная вами в суд, имеет мало отношения к вопросу собственно взыскания. Суд исполнением решений не занимаются. Занимается служба судебных приставов. Но у них нет и не может быть дела с вашей справкой НДФЛ, которое остается в архивах суда. В ССП поступает только исполнительный лист.

29 Сентября 2013, 11:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут