Возможно ли отсудить долю в квартире после оплаты ипотеки?

Если полностью оплачивал ипотеку квартиры записанную на мать, есть квитанции переводов на счёт. Можно ли как-то отсудить квартиру или долю в квартире?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Александр, здравствуйте!

Это будет весьма проблематично. Однако, ничто не мешает Вам взыскать средства, которые Вы потратите на эту квартиру с матери. Важно помнить про срок исковой давности (в данном случае он составляет три года). В случае, если мать, привлеченная в качестве ответчика заявит в суде о применении срока исковой давности — те долги, которым более трех лет не будут удовлетворены судом ко взысканию.