Выплаты при комиссации курсанта с военной службы

Добры день, я курсант КВВАУЛ, полтора месяца назад, я прошел ВВК и меня признали не годным к летному обучению и поставили категорию В, написано было, что заболевание приобретено в период военной службы, куда мне стоит обратится чтобы получить выплаты когда придет заключение, и какая сумма мне положена?

Еще я уже полтора месяца сиду в училище и жду документов, мне совершенно не подходит питание, так как у меня язва двенадцатиперстной кишки, но мне говорят что они ничего не могут сделать, ни питание, ни режим, куда молно обратиться по этому вопросу, а ты я боюсь еще зуже навредить своему злоровью

, Алексей, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добры день, я курсант КВВАУЛ, полтора месяца назад, я прошел ВВК и меня признали не годным к летному обучению и поставили категорию В, написано было, что заболевание приобретено в период военной службы, куда мне стоит обратится чтобы получить выплаты когда придет заключение, и какая сумма мне положена?

Алексей

Добрый день! Вы контракт подписывали? На каком курсе обучения вы находитесь? Справка освобождение от исполнения служебных обязанностей имеется? Срок службы — срочной выслужили? И о каких выплатах вы говорите? Выплаты положены при получении военной травмы или присвоения инвалидности.Для получения выплат вам необходимо будет подать рапорт в адрес командования или после увольнения в адрес военкомата.

Еще я уже полтора месяца сиду в училище и жду документов, мне совершенно не подходит питание, так как у меня язва двенадцатиперстной кишки, но мне говорят что они ничего не могут сделать, ни питание, ни режим, куда молно обратиться по этому вопросу, а ты я боюсь еще зуже навредить своему злоровью

Алексей

Вы можете подать письменное заявление в адрес военной прокуратуры.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Алексей
Клиент, г. Краснодар
Я курсант первого курса, прохожу срочную службу, контракт еще не подписывал, я говорю про компенсацию за комиссацию и за испорченное здоровье

Комиссация такого понятия уже нет. Есть увольнение по состоянию здоровья в связи с признанием негодным или ограниченно годным к военной службе. Вам положено 50 т.р. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…