Как при суде по ЗоЗПП добиться взыскания материального ущерба в полном объеме?
Доброго дня. Идет судебное разбирательство по поводу взыскания материального ущерба по ЗОЗПП. Ответчиком была проплачена неоспоряемая сумма. Она составляет меньше половины реального ущерба. Судебный эксперт (по всей видимости ангажированный) сводит весь иск к нулю. Куча ошибок было найдено в работе судебного эксперта. Вопрос: можем ли мы ссылаясь на ст.14 ЗоЗПП, а так же ст. 1064 Гк РФ и ст. 15 просить суд взыскать ущерб по полной стоимость без учета износа, т.к. мебель новая . 3 месяца эксплуатировалась.Есть ли в данной ситуации еще какие-нибудь варианты . На что еще можно сослаться в суде чтобы просить взыскать полную стоимость утраченных в результате залива мебели. Некоторые вещи 100 % себя утратили. остальные на 75 % утратили себя. Есть ответы от фабрик-производителей о том что ремонту мебель не подлежит. Заранее спасибо!
Добрый день Роман! именно так мы и поступили в феврале этого года. Это уже повторная судебная экспертиза. Она насчитала еще меньше чем та, с которой мы не согласны. Ущерб от залива квартиры. Рецензию уже писали и еще чувствую придется писать.
Спасибо Вам Роман! ст. 87 2п. очень даже кстати