80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какая процедура возврата водительских прав?

меня лишили прав в сентябре 2012 возвращать в марте.какая процедура возврата?кто что говорит, непонятно.....

26 Сентября 2013, 15:24, вопрос №235642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
263
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил, процедура возврата простая. По истечению срока лишения идете в ГИБДД и забираете удостоверение. Сдавать экзамен на знание ПДД и предоставлять мед.справку Вам не нужно.

Новый закон вступил в силу с 1 сентября 2013 года, а Вы были лишены ранее, поэтому на Вас не распространяется.

Статья 32.6 КоАП РФ 

Закон… иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

26 Сентября 2013, 22:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут