Какую причину лучше указать в рапорте о переводе к новому месту службы?

как перевестись к новому месту службы? Часть находиттся в одном городе, где проживает муж и ребенок, а прохожу службу в другом городе в отделе этой части. города находятся не далеко друг от друга, чуть больше 80 км. ездить каждый раз нет возможности из-за запрета на выезд за пределы. С мужем живем гражданским браком и в личном деле его нет, есть только ребенок. ребенку 16 лет, есть проблемы со здоровьем. есть старенькие бабушка с дедушкой, которым тоже нужна помощь. какую причину мне лучше указать в рапорте?

, Мария, пгт. Лучегорск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

По семейным обстоятельствам ввиду того, что ребенок проживает в другом населенном пункте. Что касается бабушки и дедушки, то им нужно справку у врача взять, что они нуждаются в постороннем уходе.

См. статью 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.