Может ли нотариус выдать копию доверенности?

Здравствуйте!!! В 1996году продал автомобиль по доверенности с правом продажи, покупатель так и не переоформил авто на себя, по его словам машина сгорела и номера вместе с ней. Мне начал приходить налог на эту машину. Что делать? Может ли нотариус, оформлявший доверенность чем-то помочь?

, Вячеслав, г. Старый Оскол
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обращаться к нотариусу за подтверждением выдачи Вам доверенности смысла нет, она Вам ничем не поможет… Отчуждение имущества (продажа автомобиля) происходило на основании договора купли-продажи автомобиля. Что бы не приходили  штрафы старый владелец (собственник) имеет  право обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации проданного транспортного средства. Продавцу нужно обратиться с заявлением в отделение регистрации ГИБДД и предоставить копию договора купли-продажи…

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нотариус может аннулировать доверенность, не более. Машина все равно будет числиться за вами.