Когда первый рабочий день, если я беру отпуск с 24 апреля 2019 года на 14 календарных дней?
когда выходить на работу что там со 2 и 3 апреля они переносятся?
, Вячеслав Литвинов, г. Старый Оскол
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы имеете в виду — ежегодный оплачиваемый отпуск,
то выход на работу — 13 мая (считаем по календарю).
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
1 мая — Праздник Весны и Труда — плюс один день к отпуску.
Основание: ст. 112, 120 ТК РФ.
Если отпуск без сохранения зарплаты, то выход на работу 8 Мая:
1 Мая входит в 14 дней.
С уважением,
да оплачиваемый ежегодный отпуск, 2 и 3 мая переносятся в отпуск?
Добрый день,
2 и 3 Мая — это самые обычные календарные дни, входят в отпуск.
С уважением,