В какое отделение ЗАГС обратиться для смены фамилии и отчества?

Родители не воспитывали мне 27 .В какое отделение ЗАГС обратиться ,по месту прописки места жительства или через ГОС услуги?

, максим, г. Москва
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! согласно  ст.58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» перемена  фамилии, имени, отчества производится органами записи актов гражданского состояния по месту вашего жительства (исходя из толкования норм, по месту постоянной прописки) либо по месту государственной регистрации вашего рождения. Если в госуслугах активна такая функция как смена ФИО, то да, Вы можете воспользоваться указанной услугой через интернет.