Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты от доп. доходов

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли переводить алименты на ребенка от дополнительного заработка на счет в банке, а не маме, которая получает с официальной з/п алименты и все пропивает, при этом никого не известив об этом, но работая по договору (указав в нем свой ИНН и пенсионный). А эти деньги отдать ребенку, после наступления совершеннолетия. Не нарушу ли я закон, не известив официальные органы о дополнительном заработке.

29 Октября 2012, 17:54, вопрос №23556 Анна, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.11.2017 мы ответили на 867 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ

    1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    30 Октября 2012, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats