Исполнительное производство по статье 46 часть 1 п 4

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Исполнительное производство закрыто по ст.46 ч.1 п.4 29.11.2016г. В этом году будет три года как его прекратили. Если повторно исполнительный лист коллекторы (банк им передал долг по договору цессии еще в 2017) за это время так и не подадут, что ждать потом. Какова вероятность того, что снова подадут в суд чтобы взыскать долг?

, ксения, г. Кострома
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Снова в суд не подадут, потому что закон не предусматривает возможность заново по тому же предмету и основаниям обращаться в суд. Могут попробовать только восстановить срок для предъявления ИЛ. А так всё, взысканий уже не будет, сроки прошли.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

ксения
Клиент, г. Кострома
извините, а по какой причине могут восстановить сроки?

Например, приставы забыли направить ИЛ взыскателю. Было такое на практике, восстанавливали