Как оформить наследство, если из имущества умершего отца осталась машина?

Нужна помощь встать в наследство.

В январе не стало отца. Из имущества у него осталась машина. Хочу унаследовать ее. Живу в другом городе, как быть

, Георгий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Георгий. Вам нужно только выехать по месту жительства покойного отца автомобиля и обратиться к нотариусу с заявлением о намерении вступить в наследство.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Хочу унаследовать ее.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства после смерти отца. Заявление можно написать в вашем городе и направить почтой в Нотариальную палату города, где умер ваш отец. По истечении 6 месяцев нужно будет приехать и получить свидетельство о праве на наследство или дать представителю доверенность, который сделает это за вас. Можете на сайте найти юриста в городе где умер ваш отец и обговорить с ним условия об оказании помощи