Кассационный суд направит на новое рассмотрение административное дело или примет решение сам?

Для кассационного суда предпочтительнее направить административное дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение или принять решение самому ? Как часто применяется принятие решения о закрытии производства по административному делу ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Смотря что вы подразумеваете под административным делом. Дело по КАС или по КоАП?

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Дело по КАС РФ.

     Решением  Великолукского городского суда Псковской области от 22 января 2019 года по административному делу № 2а – 101/2019 по административному иску от 11 декабря 2018 года Пекач Татьяны Константиновны к ОВМ ОМВД России по городу  Великие Луки и ОМВД России по городу Великие Луки  о признании незаконным оставление без разрешения по существу обращения ОВМ ОМВД России по городу Великие Луки от 30 августа 2018 года в части, содержащей просьбу дать разъяснения  о причинах указания инспектором отделения по делам миграции  ОУФМС  России по Псковской области в городе Великие Луки старшим лейтенантом внутренней службы Е.В.Бобкович  в качестве основания выдачи заключения об установлении личности Пекач Татьяны Константиновны за № П-34 от 04 марта 2016 года – необходимость факта установления личности для подачи документов на гражданство, оставлены без удовлетворения.

       Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Псковского областного суда от 04 апреля 2019 года решение  Великолукского городского суда Псковской области от 22 января 2019 года оставлено без изменения, апелляционная жалоба — без удовлетворения.

Составляю кассацию. С вышеизложенным что можете предсказать?

99 % — определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения по существу в судебном заседании суда кассационной инстанции.