Как платить налоги при продаже авто, если покупал его по заниженной цене год назад?

Здравствуйте.год назад преобрел авто за 650т.р.(на радостях не заметил ,как в договоре перекупщик отметил сумму в 100т.р).

Если сейчас продавать авто допустим за 650.тр. я должен буду выплатить 13%от суммы 550т.р.правильно понимаю?или можно вычесть еще 250т.р.,т.к.прошел год.

Ведь ничего уже с этим дрговором не сделаешь!придется в любом случае платить.

И еще вопрос ,если сдавать авто в трэйд-ин я тоже должен буду выплатить налог с той суммы ,при которой у меня выкупят это авто?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Если сейчас продавать авто допустим за 650.тр. я должен буду выплатить 13%от суммы 550т.р.правильно понимаю? или можно вычесть еще 250т.р., т.к.прошел год.

Евгений

Вы можете выбрать один из указанных вариантов.

если сдавать авто в трэйд-ин я тоже должен буду выплатить налог с той суммы, при которой у меня выкупят это авто?

Евгений

К этой ситуации вы также можете применить один из вариантов, которые вы сами указали.