Обменялся с несовершеннолетним велосипедами без ведома его родителей и продал велосипед, что грозит?

Меня через онлайн доску объявлений нашел подросток (как позже выяснилось) и в течение месяца предлагал меняться велосипедами. когда наконец поменялись, я поинтересовался в курсе ди его родители - ответил что да. велосипед который достался через обмен купили быстрее. через неделю позвонила его мать и начала требовать вернуть велосипед, якобы они были в отпуске и сын совершил обмен без их ведома. на информацию о том что велосипеда у меня больше нет, начала угрожать проблемами. договорились встретиться на следующий день, но она не стала звонить. читал про то что здесь пахнет статьей 159 УГ РФ, интересно вот что, если она решит действовать в правовой форме, то она прежде всего должна будет подать заявление в полицию? они найдут меня прежде чем заведут уголовное дело?

, Макс, г. Калининград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. конечно важны детали.Но согласно ГК РФ несовершеннолетние не обладают дееспособностью. Если ихсделка не была одобрена, значит родители вправе признать ее недействительной.Мошенничества нет.Просто вам возвращают ваш байк а вы уже деньги за их велик поскольку у вас нет его в наличии.Мошенничества нет конечно

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.