Как лишить мужа права на долю в жилье за МК при разводе?

Здравствуйте.мы с мужем собираемся разводится.у нас 2 детей.я хочу покупать квартиру с использованием мат.капитала но чтобы долю мужу не выделять и он не претендовал на квартиру.как поступить?мужу писать отказную или нам ждать развода?

, Мария, г. Дзержинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Есть несколько вариантов:

1. Ждать развода и после покупать квартиру

2. Заключить брачный контракт, где прописать права собственности на имущество (квартиру в частности)

Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Разводитесь и покупайте квартиру. Тогда бывший муж не будет являться членом семьи…