Как доказать, что брак не фиктивный и какие доказательства предоставить в суд?

Как доказать что брак не фиктивный ?

Что нужно сделать с юридической стороны супругам ?

Какие доказательства можно привлечь в суд ?

, анастасия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как доказать что брак не фиктивный?

Что нужно сделать с юридической стороны супругам?

Какие доказательства можно привлечь в суд?

анастасия

Единое место регистрации супругов, показания свидетелей, которые подтвердят факт совместно проживания и ведения совместного хозяйства, т. е., что брак был заключен именно в целях создания семьи, а не просто чтобы было или для каких-то иных целей, не связанных с созданием семьи.

Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Анастасия, добрый день.

В данном случае нужно в первую очередь опровергать доказательства фиктивности брака, представленные в суд истцом.

СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Нужно знать, какие именно условия недействительности были указаны при обращении в суд и представить доказательства обратного.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А кто подал в суд о признании брака фиктивным?