Можно ли выписать родного отца из свидетельства о рождении ребенка и вписать неродного?
Здравствуйте. Можно ли выписать родного отца из свидетельства о рождении ребенка и вписать неродного? Если по суду биологический отец будет лишен права отцовства?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Здравствуйте. Можно ли выписать родного отца из свидетельства о рождении ребенка и вписать неродного? Если по суду биологический отец будет лишен права отцовства?Наталья
Возможно, данная процедура будет производится в 2 этапа — первый лишение родительских прав биологического отца в судебном порядке на одном из оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. После, опять же в судебном порядке процедура усыновления.