Кто регулирует деятельность дачных кооперативов?

У моей мамы дача в корпоративе. Как у всякого корпоратива есть председатель , он занимается организацией всех технических вопросов, таких как подача воды в сезон и т.д. Но в нашем городе есть еще самопровозглашенная председательница, которая собирала деньги с доверчивых бабушек, а прав на это не имела. Сейчас начинается сезон полива и стало известна , что самопровозглашенная занимается конкретным вредительством , с ее подачи срывают краны, режут трубы, делают все чтобы помешать действующему председателю, заниматься своими обычными обязанностями. Уже и вызывали милицию местную, никакой реакции. Подскажите куда обратиться , чтобы воздействовать на ситуацию ?

, Александр, г. Самара
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Уточните какая ситуация лично у Вас! У Вас на Вашем личном участке «срывают краны, режут трубы», и что значит «с ее подачи »

Александр
Клиент, г. Самара

Ситуация у нас такая, что из-за этих действий нет воды. А вода, как вы понимаете, в дачный сезон необходима. Лично у меня не срывали краны, но проезжая мимо дачного массива я видел, что местами дорога затоплена( А также по информации от других дачников).Я имел ввиду , что эта женщина действует не одна.

Постараюсь написать доступными словами. Если те краны которые срывают являются собственностью Садового Некомерческого Товарищества (или как Вы написали «корпоратива»), то при порче имущества председатель  (именно тот председатель- который по является по  Уставу председателем) должен  вызвать полицию и зафиксировать вред причиненный гражданами и указать граждан которых он подозревает в причинении ущерба.