Можно ли покупать дом, в котором прописан признанный пропавшим без вести муж собственницы?
Здравствуйте! Такой вопрос. Хотим купить домик. Женщина которая продает дом сказала что там был прописан ее муж, признанный безвестно отсутствующим. И по решению суда его автоматически выписали из дома. Но у Нас есть подозрения что они живут вместе. Так как слышали, что если безвестно отсутствующий возвращается то может претендовать на долю, так как он был прописан в этом доме.
если она приобрела дом в порядке наследования, тогда уже стоит подумать, поскольку при появлении безвестно отсутствующего мужа может встать вопрос о его обязательной доле в наследстве…