Почему хозяину машины не выписывают постановление за передачу управления ТС лицу без страховки?
Почему хозяину авто ГИБДД не выписывают постановление?за то что он передал руль другу лицу не имея полис ОСАГО?
, Павел, г. Кириши
Почему хозяину авто ГИБДД не выписывают постановление?за то что он передал руль другу лицу не имея полис ОСАГО?
Здравствуйте!
Такой состав в КоАП РФ отсутствует. Наказание назначается только за те правонарушения, состав который предусмотрен законом.
С уважением
Шейко Александр
Собственнику авто выписывать «постановление» или штраф не за что… Наказание за езду без страховки предусмотрено статьей 12.3. КоАП РФ в отношении водителя транспортного средства, которых непосредственного управляет автомобилем и у которого при этом отсутствует страховка…