Можно ли с московской пропиской пойти в школу в Подмосковье без временной регистрации?

могут не взять в школу подмосковье , москвича без ригистрацый ?, и отказать???? какая можеь быть причига отказа

, елена, г. Щелково
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,

14. Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в ОООД оформляется распорядительным актом ОООД в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Таким образом, закон не предусматривает ограничений для подачи документов в школу не по месту регистрации, однако, Вы будете во второй очереди, и Вас примут только при наличии свободных мест.