Как забрать свой паспорт, который был изъят дочерью?

Добрый день!

Скажите пожайлуста дочь забрала паспорт своей матери которой 84г якобы на хранение получает всю её пенсию и пользуется в своих целях говорит что она сама мне отдала карту. Дочь проживает в квартире матери (она у нее в собственности) там и прописана. Может ли она придти туда домой когда дочери нету дома и забрать свой паспорт?

, Саша, г. Киров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно положения о паспорте гражданина РФ  статья 22 запрещено незаконное изъятие паспорта.Лучше обратиться в правоохранительные органы-полицию, о факте незаконного удержания паспорта

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.