Переплата по алиментам
С 05.08.2018 вступило в силу решении о взыскании с меня алиментов, в размере 1/4. До 12.01.2019 года, с меня алименты не взыскивали, по не ведамым для меня причинам, все это время я работал и работаю официально, на государственном предприятии, то есть моей вины в этом нет. С 12.01.2019 с меня начинают взыскивать алименты в размере 70%, в связи образовавшейся задолжности, опять же не по моей вине. Задолжность за 2018 год была погашена, но с меня продолжают удерживать по 70% и пошла уже переплата по алиментам. Придя в бухгалтерию своего предприятия, и спросив почему с меня до сих пор снимают по 70% они мне ответили следующее : что пришел исполнительный лист, на в зыскание алиментов в размере 1/4, но связи с задолженностью от 05.08.2018 установить выплату в размере 70% и направить им ( судебным приставам ) справку о доходах, для расчета задолжности, и бухгалтер сказала, что справку О моих доходах она отправила сразу же через два дня, после прихода исполнительного листа, а это было 12.01.2019. Сегодня 08.05.2019, я пришел в бухгалтерию, что бы узнать почему с меня продолжают высчитывать по 70% , когда уже задолжности погашена ( задолженность я посчитал сам, взяв справку о доходах и она составляла за период с 05.08.2018 по 12.01.2019 54.000 тысячи рублей, а на момент 08.05.2019, только по задолжности, не считая текущих алиментов с 12.01.2019 по 08.05.2019, было уже выплачено 96.000 тысяч рублей, то есть переплата по задолжности составляет уже 42.000 тысячи рублей ) и бухгалтер мне отвечает, что расчета и суммы задолжности от судебных приставов еще не получали ( а это уже прошло уже более 3-х месяцев) и продолжают вычислять по 70% до тех пор пока не придет расчет задолжности от приставов. Я в этот же день поехал к судебному приставу, который ведет это дело, узнать, почему более чем за три месяца она не направила расчет задолжности, приехав к приставу и спросив почему так и так, она ( пристав ) долго ковырялась в своих бумагах и сказала что у нее нет моей справки о доходах, вероятно она не поступала, (но в бухгалтерии меня уверили что справку, они направили сразу же ) и сказала что будет разбираться. В итоге с меня уже 5 месяц высчитывают по 70%, переплата по алиментам растет, так же как и растут мои долги по камунальным платежам и просрочка по кредиту. Кто виноват в этой ситуации и могу ли я вернуть переплату по алиментам и как это сделать?

Относительно переплаты — проще зачесть её в счет будущих платежей, если деньги уже перечислены взыскателю. В противном случае при отсутствии добровольного возврата придется судиться, а пока судебный процесс дойдет до своего логического конца — эта сумма уже зачтется текущими платежами.