Как оформить дарственную не родственнику через нотариуса?
Добрый день!
Собираюсь оформить квартиру на не родственника по дарственной.
Договор будет составляться у нотариуса.
Уточните, пожалуйста, следующие моменты:
1) Верно ли, что нотариус после оформления договора сам должен подавать документы для регистрации договора в росреестре?
2) Если первый пункт верен, то какие документы необходимо предоставить нотариусу для составления доверенности и последующей ее регистрации.
3) Если в дарственной будет указываться кадастровая стоимость квартиры, то какой документ необходимо предоставить для подтверждения данной стоимости.
Уточнения: Даритель - единоличный собственник, одариваемый - совершеннолетний. Оба будут присутствовать при оформлении договора лично.
Заранее спасибо!