Как развестись с мужем, если он угрожает забрать ребёнка?

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана вышла замуж за гражданина РФ так как была беременна. Недавно родился ребёнок. При беременности были побои оскорбления постоянные думала после рождения ребёнка изменится но всё стало ещё хуже. Теперь он шантажирует забрать у меня ребёнка так как при разводе у меня тут ни квартиры ни работытак как я в декретном. Я на алименты подавать не собираюсь мне от него ничего не надо. Что мне делать помогите

, Гульназ Худайбергенова, г. Наро-Фоминск

Добрый день, Гульназ!

О побоях необходимо сообщать в полицию, и необходимо уезжать от него! Лучше не станет, поймите! В России существуют антикризисные центры, которые оказывают помощь женщинам с детьми в подобных ситуациях. Там могут помочь и с проживанием, и окажут юридическую поддержку. Посмотрите в интернете информацию о подобных центрах в Вашем регионе. Инициируя развод и спор о месте проживания ребёнка живя вместе, Вы рискуете ещё больше усугубить ситуацию. Повторю: лучше не станет!