Могу ли я не забирать посылку с почты в данном случае?
Здравствуйте, я заказывала средство для похудения, но потом почтитала отзывы и многие писали что после этого средства они оказывались в больнице с проблемами с желудком, и я конечно же передумала забирать эту посылку, хотела отменить но мне не отвечали, потом пришло извещение с почты с наложенным платежом в 3520 рублей я Мама в декрете и для меня деньги не маленькие чтобы потом выкинуть эти таблетки. Я думала не буду забирать и все, но мне пришло смс что будут подавать на меня в суд, но я там до декрета работала и родственники работают до сих пор, не хотелось бы до суда доводить, могу ли я сходить на почту и оплатить доставку и чтобы этот товар они послали обратно?
Здравствуйте!
Если вы заказали товар и передумали его выкупать — Вы вправе отказаться на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», правда продавец вправе будет взыскать с Вас почтовые расходы. Это небольшая сумма, ради которых не любой пойдет в суд. Так что можете не реагировать на подобные СМС.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
не нужно если товар Вам не нужен.