Могу ли я подать в суд на мужа для взыскания алиментов?
Я беременна нахожусь на 5 месяца, мы в гражданском браке с мужем могу ли я подать на алименты на содержание матери будучи в положение?
, Ангелина, с. Аликово
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Я беременна нахожусь на 5 месяца, мы в гражданском браке с мужем могу ли я подать на алименты на содержание матери будучи в положение?Ангелина
Если брак не был зарегистрирован в ЗАГСе, то на свое содержание Вы подать не можете, только на содержание ребенка с момента установления отцовства:
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
А супругами признаются лица, заключившие брак в органах ЗАГС.